練馬区 オートロック 賃貸物件一覧|保谷の賃貸ならハウステーション保谷店

PC
練馬区 オートロック 賃貸物件一覧

練馬区 オートロック 賃貸物件一覧

棟数 20 件 (総部屋数:28 件)  条件に合致した建物数と総物件数として募集中の部屋の総数を表示しています。
一つの建物に複数の募集中の物件があったとしても1件としてカウントしています。
表示件数 

この検索条件を保存

大野屋壱番館

所在地 東京都練馬区東大泉6
交通 西武池袋線 大泉学園駅  徒歩5分
物件種別 マンション 築年月 2000年4月
階数/構造 5階建/S造(鉄骨造)
オートロック付きRCマンション!人気のバス・トイレ別!ご来店せず現地でのお待ち合わせ、もしくは弊社スタッフによるスマホ・タブレットのTV通話での代理案内が可能です。
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
305 6.2万円 5,000円 / - ワンルーム 22m2 0ヶ月 0ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

メイプルハウス

所在地 東京都練馬区富士見台2
交通 西武池袋線 練馬高野台駅  徒歩9分
物件種別 アパート 築年月 2007年3月
階数/構造 2階建/木造
最上階・オートロック付き!嬉しい礼金・敷金なし!ご来店せず現地でのお待ち合わせ、もしくは弊社スタッフによるスマホ・タブレットのTV通話での代理案内が可能です。
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
202 6.5万円 3,000円 / - 1K 17.64m2 0ヶ月 0ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

プレミアムバリュー大泉学園

所在地 東京都練馬区南大泉5
交通 西武池袋線 保谷駅  徒歩11分
物件種別 マンション 築年月 2018年5月
階数/構造 4階建/S造(鉄骨造)
オートロック付きマンション!嬉しい礼金・敷金なし!ご来店せず現地でのお待ち合わせ、もしくは弊社スタッフによるスマホ・タブレットのTV通話での代理案内が可能です。
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
104 6.5万円 3,000円 / - 1K 19.52m2 0ヶ月 0ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

上野ビル

所在地 東京都練馬区南大泉3
交通 西武池袋線 保谷駅  徒歩2分
物件種別 マンション 築年月 2005年3月
階数/構造 8階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
駅近徒歩2分・オートロック付き!角住戸・室内設備充実!ご来店せず現地でのお待ち合わせ、もしくは弊社スタッフによるスマホ・タブレットのTV通話での代理案内が可能です。
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
802 6.7万円 5,000円 / - 1DK 29.05m2 1ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

大泉学園の1K賃貸マンション

所在地 東京都練馬区東大泉5
交通 西武池袋線 大泉学園駅  徒歩6分
物件種別 マンション 築年月 2002年3月
階数/構造 3階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
コンクリート打ちっぱなしのデザイナーズオートロックマンション!ご来店せず現地でのお待ち合わせ、もしくは弊社スタッフによるスマホ・タブレットのTV通話での代理案内が可能です。
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
212 7.3万円 2,000円 / - 1K 25.27m2 1ヶ月 0ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

大泉学園の1K賃貸アパート

所在地 東京都練馬区東大泉6
交通 西武池袋線 大泉学園駅  徒歩8分
物件種別 アパート 築年月 2017年2月
階数/構造 3階建/木造
オートロック付き・インターネット無料・南向き日当たりバッチリ!ご来店せず現地でのお待ち合わせ、もしくは弊社スタッフによるスマホ・タブレットのTV通話での代理案内が可能です。
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
304 7.6万円 4,000円 / - 1K 26.24m2 1ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

大泉学園の1K賃貸アパート

所在地 東京都練馬区東大泉6
交通 西武池袋線 大泉学園駅  徒歩6分
物件種別 アパート 築年月 2021年3月
階数/構造 2階建/木造
築浅・ネット無料・オートロック・独立洗面台・システムキッチン・浴室乾燥機・ロフト付き!ご来店せず現地でのお待ち合わせ、もしくは弊社スタッフによるスマホ・タブレットのTV通話での代理案内が可能です。
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
106 7.6万円 3,000円 / - 1K 23.61m2 1ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

オークヴィラ

所在地 東京都練馬区土支田2丁目
交通 都営大江戸線 光が丘駅  徒歩18分
物件種別 マンション 築年月 1990年4月
階数/構造 3階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
J:com320Mネット無料 3口システムキッチン オートロック ご来店せず現地でのお待ち合わせ、もしくは弊社スタッフによるスマホ・タブレットのTV通話での代理案内が可能です。
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
102 10.5万円 - / - 1LDK 45.9m2 1ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

ソレアード

所在地 東京都練馬区谷原5丁目
交通 西武池袋線 石神井公園駅  徒歩11分
物件種別 マンション 築年月 2010年11月
階数/構造 3階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
オートロックマンション 設備充実 南向き 収納広々 ご来店せず現地でのお待ち合わせ、もしくは弊社スタッフによるスマホ・タブレットのTV通話での代理案内が可能です。
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
103 11.8万円 5,000円 / - 1LDK 44.95m2 1ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

ミヤビヒルズ大泉学園ビー

所在地 東京都練馬区大泉学園町4
交通 西武池袋線 大泉学園駅 西武バス 大泉学園町四丁目 バス乗車時間17分  停歩2分
物件種別 マンション 築年月 2005年12月
階数/構造 3階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
オートロック付きSRCマンション!ペット可・室内設備充実!ご来店せず現地でのお待ち合わせ、もしくは弊社スタッフによるスマホ・タブレットのTV通話での代理案内が可能です。
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
102 12万円 10,000円 / - 3LDK 57.9m2 0ヶ月 1ヶ月 - 1ヶ月 お気に入り 物件詳細

オリーブ

所在地 東京都練馬区石神井台3
交通 西武池袋線 大泉学園駅  徒歩15分
物件種別 アパート 築年月 2010年2月
階数/構造 3階建/軽量鉄骨造
角部屋・オートロック付き!敷地内駐車場つき・室内設備充実!ご来店せず現地でのお待ち合わせ、もしくは弊社スタッフによるスマホ・タブレットのTV通話での代理案内が可能です。
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
205 12.5万円 5,000円 / - 1LDK 40.9m2 0ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

グリシーヌ石神井公園

所在地 東京都練馬区三原台3丁目
交通 西武池袋線 石神井公園駅  徒歩14分
物件種別 マンション 築年月 2019年9月
階数/構造 4階建/S造(鉄骨造)
築浅 オートロックマンション 無料WiFi導入済み ご来店せず現地でのお待ち合わせ、もしくは弊社スタッフによるスマホ・タブレットのTV通話での代理案内が可能です。
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
303 12.9万円 7,000円 / - 1LDK 38.39m2 1ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

木田レジデンス

所在地 東京都練馬区三原台2
交通 西武池袋線 石神井公園駅  徒歩19分
物件種別 アパート 築年月 2024年3月
階数/構造 2階建/木造
1フロア2世帯 エアコン3基 Jcom1ギガ無料自転車は各所帯2台。Jcom1ギガ無料です。各自個別でネット回線を引き込む事も可能です。
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
102 13.2万円 3,000円 / - 2LDK 59.41m2 1ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

仮称)三原台1丁目新築アパート

所在地 東京都練馬区三原台1丁目
交通 西武池袋線 石神井公園駅  徒歩11分
物件種別 アパート 築年月 新築
階数/構造 2階建/木造
新築 オートロック付き1LDK 設備充実 ご来店せず現地でのお待ち合わせ、もしくは弊社スタッフによるスマホ・タブレットのTV通話での代理案内が可能です。
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
102 13.3万円 4,000円 / - 1LDK 49.36m2 1ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細
101 13.3万円 4,000円 / - 1LDK 48.34m2 1ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細
202 13.5万円 4,000円 / - 1LDK 54.95m2 1ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細
201 13.5万円 4,000円 / - 1LDK 54.34m2 1ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

ステラ美光

所在地 東京都練馬区南大泉3
交通 西武池袋線 保谷駅  徒歩7分
物件種別 アパート 築年月 2021年12月
階数/構造 3階建/軽量鉄骨造
角部屋・南向きの陽当り良好!オートロック付き・室内設備充実!ご来店せず現地でのお待ち合わせ、もしくは弊社スタッフによるスマホ・タブレットのTV通話での代理案内が可能です。
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
201 13.9万円 14,000円 / - 1LDK 42.14m2 0ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

ルーウェ東大泉

所在地 東京都練馬区東大泉2丁目
交通 西武池袋線 大泉学園駅  徒歩14分
物件種別 マンション 築年月 新築
階数/構造 6階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
新築・オートロック付きRCマンション!室内先進設備充実!ご来店せず現地でのお待ち合わせ、もしくは弊社スタッフによるスマホ・タブレットのTV通話での代理案内が可能です。
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
410 14.7万円 10,000円 / - 1LDK 43.46m2 1ヶ月 0ヶ月 - - お気に入り 物件詳細
409 14.7万円 10,000円 / - 1LDK 43.46m2 1ヶ月 0ヶ月 - - お気に入り 物件詳細
403 15.2万円 10,000円 / - 1LDK 44.4m2 1ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細
514 17.6万円 10,000円 / - 1LDK 50.08m2 1ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細
605 15.4万円 10,000円 / - 1LDK 43.46m2 1ヶ月 0ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

グラナーデ西大泉

所在地 東京都練馬区西大泉3
交通 西武池袋線 大泉学園駅  徒歩15分
物件種別 アパート 築年月 2024年8月
階数/構造 3階建/軽量鉄骨造
築浅・オートロック付き・角部屋!ペット可・室内設備充実!ご来店せず現地でのお待ち合わせ、もしくは弊社スタッフによるスマホ・タブレットのTV通話での代理案内が可能です。
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
201 14.8万円 5,000円 / - 2LDK 46.51m2 0ヶ月 2ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

大泉学園の1LDK賃貸アパート

所在地 東京都練馬区大泉学園町3
交通 西武池袋線 大泉学園駅  徒歩24分
物件種別 アパート 築年月 2024年3月
階数/構造 2階建/軽量鉄骨造
人気のガレージハウス!南向きの陽当り良好!ネット無料ご来店せず現地でのお待ち合わせ、もしくは弊社スタッフによるスマホ・タブレットのTV通話での代理案内が可能です。
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
105 16.5万円 5,000円 / - 1LDK 82m2 0ヶ月 0ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

オーパスホームズ大泉学園1

所在地 東京都練馬区東大泉3
交通 西武池袋線 大泉学園駅  徒歩4分
物件種別 マンション 築年月 2023年9月
階数/構造 14階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
オートロック付きRCマンション!ペット相談可・室内設備充実!ご来店せず現地でのお待ち合わせ、もしくは弊社スタッフによるスマホ・タブレットのTV通話での代理案内が可能です。
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
1101 17.1万円 9,000円 / - 1LDK 40.63m2 0ヶ月 0ヶ月 - - お気に入り 物件詳細
1301 17.6万円 9,000円 / - 1LDK 40.63m2 0ヶ月 0ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

グランフォンテ

所在地 東京都練馬区東大泉6